Desiderius Fangh, eigentlich Fangh Deszö
(Ödenburg 1876-1947 Baden bei Wien, Mitglied der Künstlergemeinschaft Wien) Dubrovnik/Ragusa, handsigniert, datiert Fangh 1938, Goache auf Papier, Bildausschnitt 37,5 x 32,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering bestoßen
27.05.2024 - 15:21
- Startpreis:
EUR 320,-
Auktion: | Schmuck, Antiquitäten und Technik |
Datum: | 27.05.2024 - 15:21 |
- Vase in Messinggestell, Koloman Moser zugeschrieben, wohl Meyr's Neffe, Adolf für E. Bakalowits, Söhne, Wien
- Süßwasserkulturperlen Damen-Schmuckset
- Kaiser Franz Joseph I. mit den deutschen Bundesfürsten - Schönbrunn 7. Mai 1908,
- Deutscher Singvogelautomat,
- Tasse mit ähnl. Untertasse, Kaiserl. Porzellanmanufaktur,