Künstler 20. Jahrhundert
Bauerntanz, unsigniert, Öl auf Holzplatte, 80 x 110 cm gerahmt, Rahmen verzogen Abholungsort 8051
27.05.2024 - 15:19
- Startpreis:
Künstler 20. Jahrhundert
Auktion: | Schmuck, Antiquitäten und Technik |
Datum: | 27.05.2024 - 15:19 |
- Ludwig Bürgel *
- Kaiser Franz Joseph I. mit Kaiserin Elisabeth und Kronprinz Rudolf,
- (*) - Österr. 1921 - 10 Heller aus der Hochwasserserie (ANK Nr. 341 P) Farbprobe in Dnkelbraun,
- Poststück - Österr. Kaiserhaus - Partie Fotos Kaiser Karl in Südtirol/Oberitalien im Format ca. 18 x 13,
- Konvolut von 5 Kupferformen,
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Tischuhr im Renaissancestil
- JONAS KAUFMANN ganz privat und auf der Bühne erleben! Der Startenor lädt Sie zu einer Aufführung und zu einem persönlichen Kennenlernen ein – Sie können dabei unter folgenden Städten und Terminen wählen:
- Ganzpräparat eines Mufflonschafes,
- Leo Miller, Putto mit Ziehharmonika (als Brunnenfigur), Modellnummer: 298, Radstädter Kunstkeramik
- Venezianische Schule, 18. Jahrhundert