Nähtisch, Mitte 19. Jhdt.,
Fichtenholzgestell, nussfurniert, politiert, beschnitzt, Fußgestell mit Stegverbindung, 1 Lade, geschweifte Platte, ca. 60 x 40 cm, Altersspuren, geändert und ergänzt, Schlüssel fehlt Abholungsort 8051
27.05.2024 - 15:24
- Startpreis:
Nähtisch, Mitte 19. Jhdt.,
Auktion: | Schmuck, Antiquitäten und Technik |
Datum: | 27.05.2024 - 15:24 |
- Madonna mit Kind, Weilheimer Kreis um 1620
- Franz Josef Altenburg (Bad Ischl 1941-2021 Wels), Nilpferd
- F. X. Bergmann, große Bronzegruppe: Tänzer und Tänzerin (bzw. Turner und Turnerin), Wien, um 1900/20
- IWC Schaffhausen Herrntaschenuhr
- Allegorie "Das Feuer" aus der Serie "Vier Elemente", Meissen 2. Hälfte 19. Jh./ Anfang 20. Jh.