Lot Nr. 195-041503/0001

Londoner Silber Kafeekanne, William Hutton & Sons Ltd, um 1910

Sterlingsilber, birnenförmiger Körper mit Scharnierdeckel, Volutenhenkel und Knauf aus Holz, ornamentales Dekor, vier Kugelfüße, Besitzermonogramm, englisches Beschauzeichen London 1910, Firmensignet, Bruttogewicht ca. 681,7 g, Höhe ca. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

21.05.2024 - 11:23

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: SILBER
Datum: 21.05.2024 - 11:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online