Silber Aufsatzschale, Deutsch, Anfang. 20. Jahrhundert
Silber 835, rund, Wandung und Fahne in Hammerschlagdekor mit geraden Faltenzügen, auf drei Kugelfüßen, deutsche Amtspunze ab 1888, Feingehaltszeichen, Meistermarke HJ? (ligiert), Durchmesser ca. 30,5 cm, Höhe ca. 7 cm, Gewicht ca. 637,0 g, Spiegel mit Widmungsgravur, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
21.05.2024 - 11:06
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:06 |