Wiener Silberdose Zigarrenetui, Fa. Alexander Sturm, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Silber 935, Holzkern, Scharnierdeckel mit Weinranken, innen Besitzermonogramm und Datierung von 1928, Bruttogewicht ca. 285,6 g, Wiener Beschauzeichen 1922- 2001, Feingehaltszeichen, Herstellersignet, 5 x 13,5 x 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
21.05.2024 - 11:09
- Startpreis:
EUR 220,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:09 |