Silber Zigarrenetui, Anfang 20. Jahrhundert
Silber, Torpedoform, Scharnierdeckel mit Drücker, Reste von Innenvergoldung, verschlagene Punzen, Gewicht ca. 81,7 g, Länge ca. 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
21.05.2024 - 11:13
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:13 |
- DANUBIS FLUVIUS EUROPAE MAXIMUS.
- Pomellato Rubellit Ohrclipse
- Hahn-Doppelflinte, Rossi, Kal.: 12/76,
- .gestempelt/*/(*)/Briefstück - Sammlung Rumänien ca. 1865/1940 u.a. mit Neu - Rumänien,
- Poststück - Österr. Levante "SALONICH Ü. a ÖSTERR. POST" (= ÜSKÜB!) auf Kuvert mit Nr. 41 nach Graz vom 6. VIII. 1904,