Lot Nr. 139-123454/0001

Homann & Katz, Art Deco Kettentasche, Deutschland 1920/30er Jahre,

Kettengeflecht, Bügel aus versilbertem Metall, gemarkt "ALPACCA SILBER Hoka", Knipsverschluss mit eingelassenen Glaskugeln, Metalltragekette, Lederfutter, ca. 16,5 x 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren (FT)

Provenienz: Margarete Koudelka, neé Makart (1872-1923), Linz; im Erbgang an ihre Tochter Amelie Kienmoser (1895-1984), Kirchdorf/Krems; im Erbgang an Privatsammlung Oberösterreich.

08.05.2024 - 14:30

Startpreis:

Auktion: Antiquitäten
Datum: 08.05.2024 - 14:30
Besichtigung: Online