Speiseservice für 9 Personen, Wiener Porzellan, Marke Augarten "Maria Theresia",
weiß glasiert, floral bemalt, goldgerändert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Sauciere, 2 Schüsseln, 1 runde Schale, 2 ovale Platten, 9 Fleisch-, 9 Dessertteller, 1 Torten-, 2 Kuchenplatten, 9 Suppenschalen mit Untersatz, 1 Kaffee-, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 9 Kaffee-, 9 Teetassen mit Untersatz, 9 Kompottschalen, 2 kleine, 1 große Vase, 1 Becher mit Untersatz, unterglasurblaue Erzeugermarke, nummeriert, guter Gesamterhaltungszustand,(große Vase beschädigt)
03.06.2024 - 15:02
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Datum: | 03.06.2024 - 15:02 |