Erwin Lutz-Waldner
(Meran 1912-1975 Innsbruck, besuchte 1937-41 die Münchner Akademie) Baumgruppe am Dorfrand, handsigniert Lutz-Waldner, Pastellkreidezeichnung auf Buntpapier, Bildausschnitt 36 x 38 cm, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen, fehlt Teil
03.06.2024 - 15:27
- Startpreis:
Erwin Lutz-Waldner
Datum: | 03.06.2024 - 15:27 |
Allgemeine Information
- Karl Klaus, Charles Gallé, bzw. Willibald Russ, Kommodenuhr, Modellnummer: 9834, Ernst Wahliss, Turn, Wien, um 1911/12
- Paar Vasen mit Messingfüßen, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, für E. Bakalowits Söhne, Wien, 1899/1900
- WIEN. NACH SALOMON KLEINER: "AM HOF" UND "JUDENPLATZ".
- Konvolut aus 3 1911er-Holstern und einem Magazinholster:
- Große Satsuma Keramikschale mit Bronzesockel