Giorgio Griffa *
(Turin 1936 geb.)
Ohne Titel, 1970, auf der Rückseite signiert, datiert Giorgio Griffa 70, Acryl auf Leinwand, 59 x 61 cm
Fotozertifikat:
Fondazione Giorgio Griffa, Turin, 13. November 2019, Nr. AGG1970-028
Provenienz:
Galleria Fumagalli, Bergamo
Auktion Dorotheum, Wien, 26. November 2020, Los 414
Privatsammlung, Deutschland - von Obigem erworben
Ausgestellt/Literatur:
Aschaffenburg KunstLANDing, 19. März - 28. April 2005, Mailand, Museo della Permanente, 3. Mai - 5. Juni 2005, Darmstadt, Institut Mathildenhöhe, 24. Juli - 11. September 2005, Giorgio Griffa, Ausst.-Kat. Mailand 2005, S. 136 mit Farbabb.
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
24.05.2024 - 15:13
EUR 8.450,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Giorgio Griffa *
(Turin 1936 geb.)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Galleria Fumagalli, Bergamo
Ausgestellt/Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
Datum: | 24.05.2024 - 15:13 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |