Lot Nr. 417

Giorgio Griffa *

(Turin 1936 geb.)
Ohne Titel, 1970, auf der Rückseite signiert, datiert Giorgio Griffa 70, Acryl auf Leinwand, 59 x 61 cm

Fotozertifikat:
Fondazione Giorgio Griffa, Turin, 13. November 2019, Nr. AGG1970-028

Provenienz:
Galleria Fumagalli, Bergamo
Auktion Dorotheum, Wien, 26. November 2020, Los 414
Privatsammlung, Deutschland - von Obigem erworben

Ausgestellt/Literatur:
Aschaffenburg KunstLANDing, 19. März - 28. April 2005, Mailand, Museo della Permanente, 3. Mai - 5. Juni 2005, Darmstadt, Institut Mathildenhöhe, 24. Juli - 11. September 2005, Giorgio Griffa, Ausst.-Kat. Mailand 2005, S. 136 mit Farbabb.

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

24.05.2024 - 15:13

EUR 8.450,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Startpreis:
EUR 6.000,-

Giorgio Griffa *

(Turin 1936 geb.)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Galleria Fumagalli, Bergamo

Ausgestellt/Literatur:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.05.2024 - 15:13
Besichtigung: 11.05. - 23.05.2024