4 Speiseteller mit Vogelmalerei, Meissen, 1972
Porzellan, farbig gemalter Dekor 438d, im Spiegel zwei Vögel auf einem Ast auf Wiesenterrain, Fahne mit Altozier-Relief und Insektenmalerei, durchbrochen gemalter Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, Vorrichtung für Wandaufhängung, Durchmesser ca. 26,5 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.06.2024 - 15:07
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 06.06.2024 - 15:07 |