Erwin Lutz-Waldner *
(Obermais/Südtirol 1912-1975 Innsbruck, 1937-41 Besuch d. Münchner Akademie) Blühender Obstzweig, handsigniert Lutz-Waldner, Pastellkreidezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 62 x 47 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen abgerieben, verschmutzt
10.06.2024 - 15:19
- Startpreis:
EUR 380,-
Erwin Lutz-Waldner *
Datum: | 10.06.2024 - 15:19 |
Allgemeine Information
- Anny Schröder-Ehrenfest und Fritzi (Friederike) Löw-Lazar, vier Spitzeneinsätze mit Profildarstellungen mit Lorbeerkränzen, Wiener Werkstätte, um 1919
- Brillantring zus. ca.0,75 ct
- Flakon mit Stöpsel, Böhmen um 1835/40,
- Moskauer Cloisonné Tabatiere,