Anton Schrödl
(Schwechat 1820-1906 Wien) Tierstudien: Ziegen und Schafe, vier Zeichnungen, rote und schwarze Kreide auf Papier, 19,3 x 13,4 cm, 22 x 14 cm, 20,8 x 12,4 cm, 11,4 x 10 cm, Passep., ohne Rahmen, (4), (Sch)
Provenienz: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1952 Klosterneuburg); dessen Erben, Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:58
- Startpreis:
Anton Schrödl
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:58 |
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-