Bruno Zach (Schitomir 1891-1945 Wien), tanzende Frauenfigur, Wien, um 1925
Bronze, patiniert; Figur auf ovaler Bronzeplinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet B. Zach; Bronzeobjekt montiert auf ovalem Onyxsockel; Sockel minimal bestoßen; Gesamthöhe: 32,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 16:12
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 16:12 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |