Ovales Silbertablett, Firma Alexander Sturm, Wien
Silber, getrieben; gewellte gerundete Fahne mit feinem Hammerschlagdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; auf der Fahne gemarkt 800, Firmenzeichen (Kleeblatt) und Silberfeingehaltspunze Tukan; H. 2,2 cm, L. 31,2 cm, B. 23,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 16:31
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 16:31 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |