Lot Nr. 196-015615/0033

Luigi Kasimir*

Pettau 1881-1962 Wien "Dürnstein", Radierung, in der Platte monogrammiert und bezeichnet: L K - Dürnstein a. d. D. unten links bezeichnet: "Dürnstein", Original Radierung von Luigi Kasimir, unten rechts bezeichnet: Verlag der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien, oben rechts bezeichnet: Druck der K. K. Hof- & Staatsdruckerei i. Wien, Druckplattengröße ca. 32 x 21 cm, Blattgröße ca. 35 x 54,5 cm, Werksverzeichnis LK 111

05.06.2024 - 14:56

Startpreis:
EUR 140,-

Luigi Kasimir*

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 05.06.2024 - 14:56
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: Online