Luigi Kasimir*
Pettau 1881-1962 Wien "Dürnstein", Radierung, in der Platte monogrammiert und bezeichnet: L K - Dürnstein a. d. D. unten links bezeichnet: "Dürnstein", Original Radierung von Luigi Kasimir, unten rechts bezeichnet: Verlag der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien, oben rechts bezeichnet: Druck der K. K. Hof- & Staatsdruckerei i. Wien, Druckplattengröße ca. 32 x 21 cm, Blattgröße ca. 35 x 54,5 cm, Werksverzeichnis LK 111
05.06.2024 - 14:56
- Startpreis:
EUR 140,-
Luigi Kasimir*
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 05.06.2024 - 14:56 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Allgemeine Information
- Großkonvolut aus 9 Pistolen/Revolverholstern, einem S & W-Gürtel und 2 Pistolenholstern,
- Poststück - Interess. Partie Auslandspost Großbrit. 1854/1898 mit Destinationen wie Palermo,
- Historismus Stangenglas mit Wappen, Fritz Heckert, Petersdorf, um 1880,
- Marie (Mitzi) von Uchatius *
- Brillantring zus. ca. 0,54 ct