Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Tafelaufsatz,
Silber, farbloses geschliffenes Glas, rund, 8 Glassäulen tragen die Schale, abnehmbare Glasschale mit Lobeer- und Blütenfestons (Rand minimal geschartet), Sockel mit graviertem Allerhöchsten Namenszug "FJI" mit Kaiserkrone, Höhe 22,5 cm, Dm. 24 cm, Meisterzeichen JB, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.06.2024 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Datum: | 11.06.2024 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |