* - Österr. - Zeitungsstempelm. Nr. 4b dunkelbraun,
laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Marke "ungebraucht: echt. Die allseitig gut gerandete Marke hat Originalgummierung mit zarten Anhaftungen und ist im unteren Bereich minimal getönt.", dazu Prüfungsattest Matl, F ANK 950
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
29.04.2024 - 15:14
- Realized price: **
EUR 100.-
EUR 100.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Stamps and postcards |
Date: | 29.04.2024 - 15:14 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 15.04. - 29.04.2024 |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Dienstglas, Carl Zeiss Jena - blc, Mod.: Wehrmachtsdienstglas 10 x 50,
- Poststück _ Österr. - Vorphila NÖ - "SIEGHARTSKIRCHEN/ No/RECOMMANDIRT"
- .gestempelt - Lombardei - Zeitungsstempelm. Nr. 1a Type I tiefschwarz,
- Bernsteincollier mit vergoldetem Verschluss aus Sterlingsilber
- Brillant Saphir Collier Herz