Napoleon III Portikusuhr,
Federzug Pendulenwerk, Wochengang, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Bronzezifferblatt, gebläute Stahlzeiger, mehrfärbig markettiertes ebonisiertes Holzgehäuse, vier gedrehte Säulen, Bronzekapitelle und Basen, Holzsockel mit Glassturz, rückseitig beschädigt, ges. 68 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Bronzependel,1 Schlüssel, 1 Holzsockel mit Glassturz, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2024 - 16:00
- Realized price: **
EUR 260.-
EUR 260.-
Napoleon III Portikusuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 23.04.2024 - 16:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT