Kleine Neoklassizismus Glas Tischuhr,
Taschenuhr Tageswerk, Ankerhemmung, verglastes mehrfärbiges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Glasgehäuse, vergoldete Messingapplikationen, Mahagonisockel, 14 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, läuft an, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
ASB Unterliegt dem Artenshcutz
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2024 - 16:02
- Realized price: **
EUR 240.-
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 23.04.2024 - 16:02 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT