Gübelin Tischwecker,
Weltzeit, 24 Stunden und Tag/Nacht Anzeige, Weckfunktion, 8 Tage Federzugwerk, versilbertes Zifferblatt, Leuchtpunkte, vergoldete Zeiger, graviertes rundes Messinggehäuse, klappbarer ringförmiger Standfuß, 7,5 cm, Schweiz um 1960, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2024 - 16:31
- Realized price: **
EUR 150.-
EUR 150.-
Gübelin Tischwecker,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
Auction: | Clocks, Science, Curiosities |
Date: | 23.04.2024 - 16:31 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT