Johann Nepomuk Ritter von Dickmann-Secherau und Johanna Schwerer von Schwerenfeld
AR Medaille o. J. (1837) Med. Josef Bernsee. Av: gestaffelte Büsten r. Rv: PARENTIBUS / IOH NEPOM EQUITI / A DICKMANN-SECHERAU / NATO 1740 / MORT 1809 / ET IOH DE SCHWERNFELD / NATAE 1768 / MORT 1835 / PIETES FILIALIS. Wb. 1663; =13,13 g, 32 mm, Johanna von Schwernfeld war als Münzsammlerin bekannt, ihre Sammlung 1836 in Wien versteigert= (Kr., etwas berieben) III+ Prov: aus der Familie
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
15.05.2024 - 10:00
- Prezzo realizzato: **
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete e medaglie |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 15.05.2024 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 14.05.2024 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Lotti da altre aste
- Henri Duvoisin Armbanduhr
- Poststück - Vorphila NÖ - "v. Schwarzenau" in ROT (Kühn Nr. 115B) auf Faltbrief nach Drosendorf aus 1788,
- .gestempelt/Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Spezialpartie der Nr. 1 H/M mit Farbnuancen,
- ** - Österr. Porto Nr. 75/101 in Einheiten gezähnt und ungezähnt,
- Gerard Herbert Guy Smith (Guy Wilthew)