Ernst Wenck
(Deutschland 1865-1929) Zierfigur "Trinkender Frauenakt", Entwurf um 1924, aus Porzellan, färbig staffiert, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, am Sockel bezeichnet Ernst Wenck, Modellnr. 752/2, Höhe ca. 19 cm (CW) Ruf 300
Expert: Christian Wiesinger
10.05.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ernst Wenck
Expert: Christian Wiesinger
Po-Pá: 9.00 - 17.00
Aukce: | Umění a starožitnosti - Asta primavera |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 10.05.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.05. - 10.05.2017 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH