Bowletopf 2. Hälfte 19. Jh.
Metall, versilbert, plastisch mit Rocaillen, Ranken und Ornamenten durchbrochen gearbeitet, Stülpdeckel mit Adleraufsatz, gebauchter, farbloser, geschliffener Glaseinsatz, Rand minimal bestoßen, 1 unpassender Glasschöpfer, Höhe ca. 36 cm
Expert: Christian Wiesinger
14.09.2016 - 15:53
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Bowletopf 2. Hälfte 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Po-Pá: 9.00 - 17.00
Aukce: | Umění, starožitnosti |
Datum: | 14.09.2016 - 15:53 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 08.09. - 14.09.2016 |