Italienische Schule, um 1600
"Triumph Davids nach dem Sieg über Goliath (1 Sam. 17, 54)" Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 71 x 112 cm, gerahmt Ruf 9000
Lit.: A. Pigler, Barockthemen, Bd. 1, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 138-140
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
21.04.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 9.000,-
Italienische Schule, um 1600
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
Aukce: | Moderní tisky |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 21.04.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Salzburg |
Prohlídka: | 15.04. - 21.04.2016 |