Doppelflinte, MANUFRANCE (Manufacture Francaise d'armes et cycles de Saint Etienne) - St. Etienne,
Mod.: Robust No.254, Kal.: 12/70, Nr.: 888077, Lauflänge: 697 mm, Doppelabzug, Kolbenhalssicherung, Ejektor, einfache Laufhakenverriegelung und Schienenverlängerung im Stil eines 'Webley-Querriegelverschlusses', die graue Basküle mit maschineller Randstich-, Rosetten- und floraler Gravur, die Basküleunterseite mit Modellbeschriftung: 'ROBUST', Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und originaler Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel und modelltypischer, im Schaft selbsttätig aufrollbarer Riemen, Schaftlänge: 370 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Läufe innen blank, die Brünierung nur an einer Stelle am Lauf minimal fleckig, der Schaft beinahe ohne Gebrauchsspuren, französischer Beschuß A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 17.00
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 13.09.2014 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 06.09. - 13.09.2014 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH
Položky z jiných aukcí
- Brillantdamenring
- Poststück - Großbrit. Nr. 6 auf kompl. Faltbrief von Manchester über Calais nach Turin aus 1849,
- Giselbert Hoke *
- Künstler des 19. Jahrhunderts