Vase mit acht Pferden,
China, 20. Jh., Porzellan, fein gemalte Pferdedarstellung und Bäume sowie Gedicht, Höhe 19,5 cm, unterglasurblaue apokryphe Sechszeichenmarke Yongzheng, Rand mit minimalem Glasurfehler, (Hr)
Provenienz: Aus dem Nachlass der Sammlung des Diplomaten Dr. Rudolf Majlat (1923-2007).
Expert: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Vase mit acht Pferden,
Expert: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |