Josef Heicke
(Wien 1811-1861) Zwei Studien: Liegende Kuh im Stall, Kühe auf der Weide, signiert und datiert Heicke Josef (1)838 bzw. Heicke (1)859, Aquarell und Bleistift auf Papier, 16 x 23,7 cm bzw. 18,8 x 27,2 cm, auf Unterlage fixiert, o. Passep., o. R., (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.09.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Josef Heicke
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 30.08. - 04.09.2013 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH
Všechny objekty umělce