Schreibkommode IM Biedermeierstil,
unter Verwendung eines originalen Korpusses aus dem 19. Jahrhundert in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nußfurniert, mattiert, flache querfurnierte Lisenen, vier Laden, wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück und Innenladen, 90 x 102 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Expert: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 24.08. - 28.08.2012 |