Zwei ausgefallene Armlehnsessel,
Mitte 20. Jahrhundert, vierbeinige, rot lackierte Holzrahmenkonstruktionen, Armlehnauflaugen aus Holz mit Metalleinsätzen, die als Aschenbecher genutzt werden können, Oberteil mit Gestell aus Metall und gepolsterter, Rücken- und Sitzfläche, schwarzer Kunstlederbezug. Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 69 cm, Tiefe ca. 68 cm, Sitzhöhe ca. 38 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, Rückenlehne eines Sessels mit minimalem Einriss.(MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 14.01.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Carl Rotky *
- Selbstladebüchse, Ruger, Mod.: 10/22, Kal.: .22 l. r.,
- Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
- J. C. Klinkosch - Wiener Platte,