Hl. Sebastian, 16. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt,übergangene Inkarnat- und Polychromfassung mit Resten von Vergoldung, auf rechteckigem Sockel mit Samtbezug montiert, Höhe (ohne Sockel) ca. 56 cm, kleine Teile ergänzt, Fassungs-Fehlstellen, schöne Patina (SLS) Ruf 1.500
Gutachten: Expertise von Mag. Franz Zessner liegt bei.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2019 - 15:32
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Po-Pá: 9.00 - 17.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.05.2019 - 15:32 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |