Herrentaschenuhr
Gold, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde, Zeigerstellung bei ca. 11 Uhr, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 52 mm, 84,2 g, Staubschutzdeckel, Krone aus unedlem Metall, Etui, Service wird empfohlenøGU
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
06.11.2019 - 11:02
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Herrentaschenuhr
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 06.11.2019 - 11:02 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 11.10. - 06.11.2019 |