Salonvitrine im französischen Louis-Seize-Stil, Ende 19. Jahrhundert
Mahagoni(?) massiv und furniert, dunkelbraun lasiert, bombierte Tür, dreiseitig verglast, seitlich gewelltes Glas, vergoldete floral und teils figürlich ausgeführte Beschläge, innen samtausgekleidet, 3 Fächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 137 cm, Breite ca. 67 cm, Tiefe ca. 34 cm, gepflegter Erhaltungszustand Ruf 700
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 16:04
- Dosažená cena: **
EUR 896,-
- Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 16:04 |
Místo konání aukce: | Salzburg |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH
Položky z jiných aukcí
- Rosenquarzring
- Zwei Andachtsbilder, Österreich, 18. Jahrhundert
- Fußschale im Art Déco Stil mit stilisierten Blatt- und Blütenformationen, Emile Gallé, Nancy, um 1925
- Pistole, Walther - Ulm, Mod.: TPH (Taschen Pistole Hahn), Kal.: .22 l. r.,
- Zdenek Stahlavsky, Sektkübel, Briefbescherer und Glasobjekt, Wien, 1990 und 1994