"Reichshandbuch der Deutschen Gesellschaft. Das Handbuch (Lexikon) der Persönlichkeiten in Wort und Bild"
2 Bände, Dt. Wirtschaftsverlag, Berlin, 1930-1931, 7 Blatt, 2124 Seiten, zwei Ergänzungesblätter, 5 Seiten, hunderte Porträtfotos, S. 2109-2124: Ausländische Dipolomaten in Berlin, Kunstdruckpapier, Ganzledereinbände mit goldener Prägung, ca. 35 x 27 cm, Kanten berieben, Vorsatzpapier leicht stockfleckig (Ko)
Personenlexikon zu Kaiserreich und Weimarer Republik ohne Personeneinschränkung.
Expert: Anton Wilhelm
21.04.2022 - 15:32
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.04.2022 - 15:32 |
Místo konání aukce: | Salzburg |
Prohlídka: | online |