Kurt Moldovan *
(Wien 1918-1977) Triumphbogen bei Dämmerung, signiert: Moldovan, datiert: (19)71, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Hartfaserplatte, ca. 40 x 50 cm (SLS) Ruf 2.000
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:25
- Dosažená cena: **
EUR 2.560,-
- Odhadní cena:
EUR 2.200,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Kurt Moldovan *
Po-Pá: 9.00 - 17.00
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 08.11.2022 - 13:25 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.10. - 08.11.2022 |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 800,- -
Vyvolávací cena:
Všechny objekty umělce
Položky z jiných aukcí
- Gotischer Jesus Christus als Auferstandener, Alpenländisch um 1500
- Vase mit schwarz-weißem Dekor, Modellnummer: 3988, Bernhard Bloch, Eichwald, vor 1913
- (*) - Tschechosl. 1934 - sogen. "HYMNENBLOCK" (Kde domov muj),
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen Rand 6er - Block mit Totalabklatsch,
- Poststück - Original - Maueranschlag