Hans Boehler *, zugeschrieben
(Wien 1884-1961) Drei Aktzeichnungen: a) Sitzende, unbezeichnet; b) Angelehnter jugendlicher Akt, monogrammiert: HB; c) Kauernde, monogrammiert: HB; Graphitstift auf unterschiedlichen Papieren, Blattgrößen von ca. 42,5 x 29,5 cm bis 45 x 31,5 cm, alle lose, Knickspuren, teilweise Randbeschädigungen (kleine Einrisse, Bestoßungen, Faltenbildungen)
Provenienz: Galerie Michael Pabst, Privatsammlung, Wien
Expert: Anton Wilhelm
15.06.2023 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Hans Boehler *, zugeschrieben
Expert: Anton Wilhelm
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 15.06.2023 - 15:17 |
Místo konání aukce: | Salzburg |
Prohlídka: | Online |
Všechny objekty umělce
Položky z jiných aukcí
- Topaskreuz (beh.)
- 3 Speise- und 8 Brotteller, Augarten, Wien, um 2000
- .gestempelt - Sehr schöne Sammlung Österr. Ausg. 1850/1918 - u.a. Farbnuancen,
- Große Pariser Tee- und Kaffeegarnitur,