Figurenpaar, deutsches Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt,
weiß glasiert, farbig bemalt und goldgeziert, vollrunde Figuren auf barockisierendem Sockel, Höhe je 18,5 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke (Richard Eckert 1894-1908), für das Alter im bemerkenswertem Zustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2024 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.04.2024 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | Online |
Položky z jiných aukcí
- 2 Brillant Ohrclipsgehänge zus. ca. 0,35 ct
- Poststück - D. Feldpost WK II - Festung
- Josef Thoma
- Augsburger Deckelhumpen,