Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Lignano, monogrammiert: E. H., rückseitig betitelt, rückseitig Inventarnummer, Aquarell und Gouache auf Papier, Blattgröße ca. 48,5 x 62,7 cm, kleiner Einriss am unteren linken Blattrand, verglast (Acrylglas), gerahmt (SLS) Ruf 1.400
Provenienz:
Nachlass des Künstlers;
Privatsammlung, Wien
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 15:34
- Odhadní cena:
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Ernst Huber *
Provenienz:
Nachlass des Künstlers;
Privatsammlung, Wien
Po-Pá: 9.00 - 17.00
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 07.05.2024 - 15:34 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Všechny objekty umělce