Brakteatenfälschung des Nikolaus Seeländer
Brakteat nach Typ Abtei Hersfeld, Johann I. und König Philipp von Schwaben 1198-1208. Brustbilder des Königs und des Abtes nebeneinander, der Eine mit Kreuzzepter, der Andere mit Krummstab und Buch. Zwischen ihnenn eine Kugel, darüber der Buchstabe P, unter ihnen, in Bogen, dreitürmiges Gebäude. =0,85 g=,(kl. Einriss, Rand geglättet) III/II
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
16.05.2024 - 10:00
- Vyvolávací cena:
Sledovat položku Sledování ukončit
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 16.05.2024 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 10.05. - 15.05.2024 |
Položky z jiných aukcí
- .gestempelt/*/Poststück - Interess. Sammlung Großbrit. 1840/1887 u.a. mit Nr. 1 im waagr. Dreierstreifen,
- ** - Liechtenstein Nr. 398 II (Europa
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium
- Brillantbrosche zus. ca. 0,12 ct