RDR/Österreich
(ca. 19 AR + 38 AE/MET) Zeit Leopold I./Republik u. a. XV Kreuzer 1678 KB, 3 Kreuzer 1683 Hall, Kreuzer 1737 Graz, VII Kreuzer 1765 KB, 3 Kreuzer 1748 Hall, Medaille 1816 auf die Rückkehr des Kaisers aus Italien (Med. Detler, Mont. 2453, Fassungs- und starke Tragespuren), Doppelgulden Silberhochzeit, dabei auch Salzburg z. B. Landbatzen 1747, 2 Kreuzer 1712, Windischgratz 20 Kreuzer 1777, (2 Stk. beschädigt) IV/II+
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
16.05.2024 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 420,-
- Vyvolávací cena:
RDR/Österreich
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 16.05.2024 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 10.05. - 15.05.2024 |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH