Tapferkeitsmedaille,
Silberne TM 1. Kl., Modell Kaiser FJ I. 1872, AR - punziert ("A" - Punze des Wiener Hauptmünzamtes), orig. Henkelöse, am orig. Band, Modell verliehen von 1872 - 1914 in sehr guter Erhaltung, I/II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.05.2024 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Tapferkeitsmedaille,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Řády a vyznamenání |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 17.05.2024 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 10.05. - 17.05.2024 |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH
Položky z jiných aukcí
- Brillantsolitär Ring ca. 0,17 ct
- Brillantring
- Richard Riemerschmid (Deutschland, 1868-1957), runder Wandspiegel, Entwurf: 1906, Ausführung: Deutsche Werkstätten Dresden-Hellerau
- Großes Silberbesteck für sechs Personen (92 Teile), Modell: "Bremer Lilie", Modellnummer: 3261, Firma Koch & Bergfeld, Bremen, um 1900/20
- Luigi Kasimir*