St. Alexander - Orden,
Set der 2. Kl., 2. Modell (1887-1908), Halskreuz AR - vergoldet und emailliert, am orig. Halsband, Bruststern AR - tlw. vergoldet und emailliert, punziert (Wiener Windhundkopfpunze 1872-1922) und Herstellermarke C. F. Rothe Wien, an Nadel, im orig. Etui der Firma Rothe mit goldgeprägtem Wappen und Klassenbezeichnung, frühes Set aus der Zeit des Fürstentums in hervorragender Anfertigungsqualität und Erhaltung, selten I/II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.05.2024 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
St. Alexander - Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Řády a vyznamenání |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 17.05.2024 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 10.05. - 17.05.2024 |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH