Netsuke einer Schlange und Kürbis, Japan, Mitte 19. Jh., signiert Tadakuni(?),
Holz, plastisch geschnitzt, Höhe 2,2 cm, 4,7 x 4 cm, nahezu unleserliche Signatur in Reserve. Provenienz: Wiener Privatsammlung
Expert: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:06
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 17.00
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 18.04.2024 - 16:06 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 10.04.-18.04.2024 |