Willibald (Willi) Karl *
(Graz 1916-1997, Studium a. d. Kunstgewerbeschule Graz und d. Sommerakademie Salzburg) Reges Treiben auf dem Stadtplatz, handsigniert, datiert Willi Karl 27.5.70, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 37,5 x 27,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.05.2024 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Willibald (Willi) Karl *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.05.2024 - 15:21 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | Online |
Všechny objekty umělce
Položky z jiných aukcí
- Historismus Damenschreibtisch
- .gestempelt/*/Poststück - Interess. Sammlung Großbrit. 1840/1887 u.a. mit Nr. 1 im waagr. Dreierstreifen,
- ** - Liechtenstein Nr. 398 II (Europa
- Zierliches Historismus Tischchen, 4. Viertel 19. Jahrhundert