Künstler spätes 19. Jh.,
Trachtenpärchen beim Stelldichein, Lindenholz teilweise voll- und halblastisch geeschnitzt und bräunlich geölt, Rahmenaußenmaße ca. 67 x 56 cm, Alters- u. Restaurierungsspuren, kleine Teile ergänzt
06.05.2024 - 11:19
- Vyvolávací cena:
Künstler spätes 19. Jh.,
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 06.05.2024 - 11:19 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | Online |
Položky z jiných aukcí
- Topaskreuz (beh.)
- 3 Speise- und 8 Brotteller, Augarten, Wien, um 2000
- .gestempelt - Sehr schöne Sammlung Österr. Ausg. 1850/1918 - u.a. Farbnuancen,
- 2 verschiedenen Vasen "Hallstatt Keramik"