Eduard Peithner Ritter von Lichtenfels
(Wien 1833-1913 Berlin) Hochalpine Landschaft mit dramatischer Wetterlage, unten rechts signiert und datiert: Lichtenfels 1892, Mischtechnik auf Karton, ca. 46 x 35 cm (57,5 x 46,5 cm), verschmutzt, vereinzelt geringe Retuschen, Kanten berieben, beschädigter, vergoldeter Stuckrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:08
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 24.05.2024 - 11:08 |
Místo konání aukce: | Salzburg |
Prohlídka: | Online |
Položky z jiných aukcí
- Diamant Sternsaphir Ring
- Brillant Collier
- Fußvase (Pokal) aus Silber, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
- Bockflinte, FN - Browning, Mod.: B25, Kal.: 12/70,
Ukázat výsledky aukce
- Adolf Prischl, Kind mit Hund, Entwurf: ca. 1938, Ausführung: Fa. Friedrich Goldscheider, Wien, bis 1941
- Satz von sechs verschiedenen bäuerlichen Brettstühlen 19./20. Jahrhundert
- Miniatur Bierkrug, Oberschwarzenberg in Südböhmen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Konvolut Taschenuhren
- 4 Winterreifen "Pirelli" und "Continental", auf Alufelgen,