Laszlo Moholy-Nagy
(Bacsborsod/Ungarn 1895-1946 Chicago) "Konstruktion mit Kreuz", 1923, Radierung auf festem Japan, in der Platte signiert und datiert, Exemplar der 1995 gedruckten posthumen Auflage, Plattenmaße 14,9 x 19,8 cm, Blattmaße 28,7 x 32,7 cm, herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung/ Hamburg-Langenhorn rückseitig mit den Editions und Nachlaßstempeln, Griffelkunst-Verzeichnis E 245, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
07.05.2024 - 10:16
- Vyvolávací cena:
Laszlo Moholy-Nagy
Po-Pá: 10.00 - 17.00
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 07.05.2024 - 10:16 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | Online |
Všechny objekty umělce