Čís. položky 195-041781/0001

Silber Deckeldose, Anfang.20. Jahrhundert

Silber 800, oval geschwungene Form, Wandung und Scharnierdeckel mit geraden Faltenzügen und floralornamentalem Reliefdekor, vier durchbrochen gearbeitete Volutenfüßchen, Deckel mit Zierpunzierung und zentralem grünen Schmuckstein in Cabochonschliff, Feingehaltszeichen, verschlagene Punze, ungarische Importmarke 1966-1999, Bruttogewicht ca. 386,7 g, ca. 7 x 13 x 12,5 cm, Gebrauchsspuren øS387

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

21.05.2024 - 11:06

Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Stříbro
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.05.2024 - 11:06
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online