Čís. položky 195-042139/0009

Deutsche Kaffeekanne, Anfang 20. Jahrhundert

Silber 835, geschwungener Korpus mit gedrehten Faltenzügen, Henkel mit Akanthuswerk verziert, Scharnierdeckel, Innenvergoldung, deutsche Amtspunze ab 1888, Feingehaltszeichen, Herstellersignet, Gewicht ca. 621,7 g, Altersund Gebrauchsspuren, Höhe ca. 25 cm

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

21.05.2024 - 11:31

Vyvolávací cena:
EUR 420,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Stříbro
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.05.2024 - 11:31
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online